00:00, 1 марта 2007 года

От «света» к «цвету»

Это строки из песни ставропольской рок-группы «Бермудский треугольник». Ее история началась еще в 2002 году. Тогда состоялся первый концерт: молодые люди выступили с полуторачасовой программой в одном из ставропольских училищ. Правда, на тот момент состав группы был еще непостоянным: в нее принимали всех желающих. И такая «текучка кадров» мешала успешному развитию.

Нынешний состав «БТ» утвердился всего пару лет назад, но ребята уже успели добиться некоторых успехов. На их счету призовое место в телеконкурсе «Первый шаг» и два сольных альбома - «Реинкарнация» и «Свет». Летний день 23 июля 2005 года музыканты считают настоящим днем рождения своей группы. Именно тогда в Новоалександровске они отыграли большую сольную программу в том составе, в котором работают до сих пор: Леша Зубанов - соло-гитара, басист Глеб Толстиков, вокалист Андрей Реза и ударник Гоша Костянюк.

О выступлении в Новоалександровском доме культуры они вспоминают как о первых настоящих гастролях, на которых без приключений не обошлось. «Я не забуду ту летнюю ночь, когда мы после концерта ждали утреннего поезда, - делится воспоминаниями солист группы Андрей Реза. - Аппаратуру оставили на хранение работнице вокзала, которая заперла ее в какой-то комнатке и ушла, сказав, что вернется к прибытию поезда. Представьте себе наше состояние, когда она не появилась к обещанному времени! Поезд (который, кстати, на этой станции стоит всего четыре минуты) уже остановился, а мы не могли сесть, так как все вещи находились под замком. И вот в самый последний момент, когда мы уже отчаялись попасть домой, тетенька прибежала, и мы чудом успели загрузиться в вагон!».

Ребята очень долго искали место для репетиций. Но в один прекрасный день пришла идея использовать для этих целей гараж Леши Зубанова: убрали хлам, занесли аппаратуру... Именно здесь и появилась на свет большая часть песен «БТ».

Последний альбом вышел в августе 2005 года. С тех пор у участников группы набралось немало материала, который они в ближайшем будущем планируют объединить под названием «Цветные карандаши».

Бермудский треугольник - это загадочное место в Атлантике, по сути – океанская «провинция», но известная на весь мир. Интересно, поможет ли ставропольской группе магия названия?

Ирина КУДИНОВА