00:00, 13 февраля 2007 года

35 тысяч - за «услугу»

Прокуратура Ставропольского края направила в суд уголовное дело в отношении главы администрации одного из муниципальных образований Шпаковского района. Он обвиняется в получении взятки в размере 35 000 рублей за действия, которые входили в его служебные полномочия как должностного лица (ч. 3 ст. 290 УКРФ), сообщает пресс-служба прокуратуры края.

Следствие полагает, что 46-летний Александр Ц., назначенный на должность главы администрации муниципального образования, получил от жителя района взятку в размере 35 000 рублей. Глава обещал помочь приобрести права собственности на самовольную постройку.

В ходе следствия Александру Ц. судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное следствие завершено. Уголовное дело направлено в Ставропольский краевой суд.

В сообщении пресс-службы подчеркивается, что это уже второе уголовное дело коррупционной направленности, расследованное за последнее время в следственном управлении прокуратуры края в отношении глав администраций муниципальных образований Шпаковского района.

(Соб. инф.).