00:00, 6 февраля 2007 года

Вне денег, вне партий

«Горячая линия» общественных центров мониторинга «Пресса и выборы», организованная МедиаСоюзом, начала работу 5 февраля. С 9.00 до 20.00 по московскому времени в рабочие дни журналисты и руководители СМИ могут позвонить по телефону и получить от квалифицированного юриста исчерпывающие ответы на любые вопросы, связанные с юридическими аспектами участия СМИ в избирательном процессе. Свои вопросы, связанные с выборами, могут задавать и избиратели.

Телефоны «горячей линии»: 8 (919) 770 3174. Для консультаций по электронной почте вопросы принимаются по адресу: consult@jurix.ru

Общественный центр мониторинга «Пресса и выборы» открыт и в Ставропольском крае на базе «Ставропольской правды». В состав совета центра в нашем регионе вошли руководители крупнейших печатных изданий, теле- и радиокомпаний, представители законодательной и исполнительной ветвей власти, избирательной комиссии Ставропольского края, а также политических партий.

В задачи центра входит мониторинг региональной правоприменительной практики в отношении СМИ как участников избирательного процесса, суммирование и систематизация предложений по модернизации законодательной базы, регулирующей работу СМИ в период избирательных кампаний. Общественный центр мониторинга также оказывает правовую поддержку и юридическое консультирование СМИ в период выборов, стремится предупредить возможные медиаконфликты.

Стоит отметить, что общественный центр мониторинга «Пресса и выборы» не преследует каких-либо коммерческих целей в своей деятельности и не ангажирован ни одной из политических партий.

О. БОКОВ