00:00, 3 февраля 2007 года

И зачем столько праздников сразу?

Да, много разных событий произошло у нас уже в этом году. И очередное повышение тарифов на электроэнергию, воду и другие коммунальные услуги - при том, что индексация пенсий произойдет гораздо позже. И начало избирательной кампании...

Но мне все не дают покоя новогодние праздники. И зачем было столько их сразу? Вот даже такой пример: многие граждане попали за этот период в нашу районную больницу. А почему именно сюда? Да потому что в селах не работали фельдшерские пункты и амбулатории, и первая помощь во время этих каникул больным здесь не оказывалась.

Не лучше ли было дать трудящимся отдохнуть пять дней зимой, а пять дней - перенести, например, на май? У многих ведь дачи и огороды. И потом, согласитесь, что провести пять дней в хорошую майскую погоду на природе полезнее, чем просидеть дома в сырые и промозглые дни нынешнего января. Ну не нравится кому-то 1 Мая, так давайте присоединим пять дней отдыха к 9 Мая - празднику, против которого никто не возражает.

Есть и финансовая сторона. Хорошо гулять десять дней бюджетникам. То есть тем, кто работает на ставке. А как быть почасовикам?

В общем, живем, как можем. А надо бы лучше! Будем надеяться, что «троечников» во власти будет меньше, и мы со временем все станем жить в высокоразвитой и цивилизованной стране!

(Соб. инф.).