00:00, 27 января 2007 года

На свидание с иностранками

В аэропорту делегацию встречал глава края А. Черногоров. Затем гости отправились в станицу Григорополисскую, где в торжественной обстановке открыли новую молочно-товарную ферму, в которой с комфортом обоснуются «буренки-иностранки», закупленные в Венгерской Республике.

Как известно, сельскому жителю не только у нас в крае, приходится непросто: проблемы с трудоустройством пока существуют. Но к коллективу племколхоза «Россия», руководит которым С. Пьянов, это не относится. Именно здесь в свое время открылась первая колхозная механизированная птицефабрика, здесь воспитана целая плеяда высококлассных специалистов. И вот очередной успех – вводится в строй соферма, ставшая реальным воплощением в жизнь взаимовыгодного сотрудничества с Венгерской Республикой.

После открытия фермы губернатор вместе с руководителем племколхоза провели для венгерской делегации экскурсию по хозяйству. Гости ознакомились с технологией содержания молочного стада, завезенного из Венгрии. Затем они побывали в кормоцехах и центральных ремонтных мастерских. На маслозаводе делегация посмотрела, как работает оборудование для сушки семян кукурузы и подсолнечника. Кроме того, гости посетили свинотоварную ферму племколхоза.

(Соб. инф.).