00:00, 25 января 2007 года

Кто не успел – тот замерзает

Конечно, мы не совсем лишены такой возможности. Например, в 6 часов утра через хутор проезжает автобус «Надзорное-Ставрополь», который прибывает в краевой центр не позже 7 часов. Тут же возникает вопрос: что делать в течение часа тем, у кого рабочий день начинается в 8, а то и в 9 часов? Но другого выхода нет, так как иначе придется ехать только на маршрутке «Сенгилеевское-Михайловск» не раньше 8.30. Это уже поздно. А вечером можно отправиться домой лишь в 18.10 автобусом «Ставрополь-Надзорное».

Кроме того, автобус и маршрутка настолько переполнены, что не раз бывали случаи, когда люди просто не могли уехать и попасть на работу. А если «садовцы» опаздывают на последний и единственный рейс домой (причины могут быть разные: задержка на работе, рабочий день заканчивается после 18 часов) или просто автобус сломался – остается надеяться лишь на то, что кто-то подбросит. А если нет? Замерзать на улице? Даже у студентов занятия заканчиваются в 19 часов вечера. Куда деваться? Особенно сейчас, когда за окном зима.

Между тем в хуторе живут школьники и малыши. И если бы у Садового был свой автобус, на нем можно было бы возить детей в театр, цирк, музей, на различные городские мероприятия. К тому же среди наших ребят тоже есть очень талантливые «самоцветы», которые достойны выступать в залах Ставропольского Дворца культуры и спорта.

Наша просьба такова: необходимы два дополнительных рейса – из Садового в Ставрополь не позднее 7 часов утра и обратно в 20 часов вечера. Тогда мы будем спокойны за своих детей, внуков, и сами не останемся на улице в холодную зимнюю ночь.

Ю. САФОНОВА, О. ТАРАСОВА, Л. ЦАРЕВА и другие жители хутора Садового