00:00, 20 января 2007 года

И родилась истина

Девять месяцев понадобилось для того, чтобы восстановить истину в отношении Владимира Медведева, бывшего начальника Ставропольского межрайонного отдела – старшего судебного пристава ГУ ФССП по Ставропольскому краю. В суде гособвинитель полностью отказался от обвинения Медведева в халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

Это уголовное дело было возбуждено прокуратурой Ленинского района краевого центра весной прошлого года. Медведев обвинялся в том, что якобы по его вине бесследно исчезли более двухсот тысяч рублей с депозитного счета судебных приставов. И вот в ходе судебного разбирательства в Ленинском районном суде государственный обвинитель полностью отказался от обвинения Медведева, сославшись на то, что «предъявленные и исследованные в судебном заседании доказательства не подтверждают предъявленного обвинения».

В постановлении суда также констатировано, что «следователь прокуратуры Ленинского района… в ходе предварительного следствия пришел к ошибочному выводу…» и «признал свою ошибку».

В связи с отказом государственного обвинителя судебным постановлением уголовное дело в отношении Владимира Медведева прекращено в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.

Решение суда вступило в законную силу.

(Соб. инф.).