00:00, 17 января 2007 года

МЧС к Крещению готово

Накануне одного из самых значительных православных праздников Крещения Господня, отмечаемого 19 января, МЧС края и Ставропольской и Владикавказской епархией определены водоемы, на которых будут дежурить бригады спасателей и медиков.

- Традиционно в этот день тысячи верующих устремляются к природным источникам, чтобы приобщиться к священным водам, очиститься от грехов и духовно преобразиться. Для того, чтобы праздник не омрачился несчастным случаем на воде, ведь купаться приходят люди различного возраста и состояния здоровья, на водоемах будут выставлены спасательные посты, - сообщила референт пресс-службы МЧС края О. Старикова.

В Ставрополе для купания в крещенскую ночь будет открыт источник святого Серафима Саровского. Спасатели также будут дежурить в селах: Новоселицком, Этока, Казьминском и Александровском и поселке Солнечнодольск Изобильненского района. Дополнительные спасательные посты будут выставлены в Ессентуках, Лермонтове, Железноводске, Кисловодске, Георгиевске, Невинномысске и Новопавловске, а также в станицах Суворовской, Бекешевской, Лысогорской, Краснокумской, Незлобной и Урухской.

(Соб. инф.).