00:00, 16 января 2007 года

Оппоненты заодно

«Единая Россия» осудила применение в ходе предвыборной кампании грязных политтехнологий. До голосования остается меньше двух месяцев, но уже сейчас отмечены случаи, когда под видом благотворительности осуществляется подкуп избирателей, говорится в заявлении, распространенном региональным отделением партии.

Ставропольские «единороссы» выступают с предложением о создании общественного комитета «За честные выборы!», в который войдут не только представители общественности и средств массовой информации, но и политические оппоненты из различных партий.

Тема честных выборов в законодательное собрание края стала основной и на заседании предвыборного штаба ставропольских коммунистов, которое прошло под председательством депутата Госдумы России, возглавляющего партийный список, Виктора Илюхина. Парламентарий высказался за жесткий контроль над избирательным процессом особенно на селе. По его словам, именно в районах чаще всего и проявляются грязные технологии: в избирательные списки вносятся «мертвые души», осуществляется подкуп избирателей и фальсифицируются результаты голосования.

(Соб. инф.).