00:00, 16 января 2007 года

Эти деньги - не лишние

(Их инициаторами, как уже сообщалось в «СП», выступают общественная организация «Культура и право», «Союз пенсионеров России» и «Всероссийский Совет местного самоуправления» при организационной и информационной поддержке партии «Единая Россия»).

На совещании отмечалось: поскольку эти инициативы направлены на обеспечение достойной жизни граждан, кому как не работникам социальной службы поддержать их, тем более что проекты органично вписываются в сферу деятельности отрасли, соответствуют ее целям и задачам. Немаловажно и то, что таким образом предоставляется «возможность благодаря интеллектуальному труду и организаторским способностям выиграть деньги», которые победители конкурсов, как известно, получат на реализацию своих проектов.

Участвовавший в работе совещания депутат Госдумы РФ, первый заместитель председателя Комитета по природным ресурсам и природопользованию А. Семенченко (он же возглавляет оргкомитет конкурсов) подчеркнул значимость проектов, призванных разбудить творческую инициативу людей, подробно проинформировал присутствующих о тех проблемах, которыми озабочен думский комитет.