00:00, 13 января 2007 года

«Тапочковый» бунт

Холодным зимним утром, когда проснувшиеся горожане мерзли на остановке в ожидании транспорта, а первоклашки весело бежали в школу, учащиеся 24-й гимназии Ставрополя как ни в чем не бывало толпились на входе в здание, но на ногах у них вместо сменной обуви красовались домашние тапочки. «Ух ты, какие миленькие!», «А у меня зато с собачками!» - доносилось со всех сторон. Опешившие учителя с недоумением смотрели на все происходящее.

Как оказалось, одиннадцатиклассники организовали, так сказать, несанкционированный митинг. Они выступали за идеальную чистоту в стенах школы.

«Школа - наш второй дом, так почему же мы должны ходить дома обутыми, разнося при этом клочья грязи?!» - комментирует случившееся одна из главных организаторов всей акции, ученица 11-го «А».

Инициатива наказуема, гласит известная поговорка. Учителя, не знавшие абсолютно ничего о готовящейся акции, были не совсем довольны. А вот веселью учеников, сидящих на уроках в домашних тапочках, не было предела. Настроению участников «тапочкового бунта» можно только позавидовать.

Анастасия САМОЙЛОВА