00:00, 13 января 2007 года

Добра и счастья!

В обращении председателя ГДСК Ю. Гонтаря говорится: «Принципиальная позиция периодических изданий, их активное участие в общественно-политической жизни нашего региона способствуют решению многих актуальных проблем. Своим трудом вы даете импульс дальнейшему развитию Ставрополья».

Главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю А. Коробейников подчеркивает, что работа прессы позволяет укрепить у людей веру в собственные силы, надежду на будущее и любовь к России.

В поздравлении министра регионального развития РФ В. Яковлева отмечается, что ответственность СМИ перед обществом велика. «Особое значение для нашего министерства имеют региональные издания. Я надеюсь, что в наступившем году мы будем сотрудничать еще более плодотворно».

Поздравляя коллег с профессиональным праздником, Секретариат Союза журналистов России констатирует, что это редкий день в году, когда о журналистах будут говорить только хорошее, только хорошего желать, убеждать в любви и демонстрировать заботу. Разумеется, российские журналисты всего этого заслуживают. «И все же именно сегодня хочется напомнить о том нелегком грузе ответственности, который ложится на наши плечи… Давайте же работать так, чтобы не заслужить упрека в некомпетентности, недобросовестной пристрастности, циничной лжи и трусливых умолчаниях».

В поздравлении полномочного представителя Республики Дагестан в Ставропольском крае А. Омарова говорится, что, «выбрав эту профессию, вы взяли на себя большую ответственность перед обществом, перед собой».

* * *

Журналистов «Ставропольской правды» также поздравил председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ С. Миронов. Он констатирует, что одним из главных источников информации для Совета Федерации являются публикации региональных и районных СМИ. «Расширению диалога законодателей и представителей СМИ в немалой степени содействует созданный при Совете Федерации клуб главных редакторов «Регион», членом которого является и главный редактор «Ставропольской правды».

Коллектив «СП» также поздравили руководители федеральных структур на Ставрополье (в том числе начальник ГУВД по СК Н. Гончаров, президент нотариальной палаты СК Н. Кашурин, начальник управления Судебного департамента при Верховном суде РФ в СК В. Алексенцев), министерств Ставропольского края (в том числе министр физической культуры и спорта СК Н. Могилинец) и ведомств. Поздравления пришли и от руководителей муниципальных образований (в том числе от председателя Думы Невинномысска Н. Богданова, администрации Ставрополя, Буденновска), председателя Ставропольской краевой организации Российского профсоюза работников культуры В. Вербицкой, председателя Совета крайпотребсоюза Т. Чаловой, руководителей предприятий и организаций (в том числе от генерального директора ООО «Кавказтрансгаз» В. Зиновьева, президента А. Сагала и председателя совета директоров ОАО «Арнест» А. Александрова), пресс-служб (в том числе руководителя пресс-службы губернатора А. Лесных) и многих других.

(Соб. инф.).