00:00, 12 января 2007 года

Письма к деду Морозу

Дорогой папа!

Я знаю, что последние пять лет моей жизни дедом Морозом всегда был ты! У меня к тебе несколько просьб. Пожалуйста, начинай поздравлять наш подъезд с меня, а не с двадцать четвёртого этажа. Потому что ты постоянно называешь меня Виталиком. А я Игорь. Больше не дари мне ракетки для пинг-понга. Запомни, я занимаюсь плаванием, а пинг-понг любишь ты. И ещё одна просьба от мамы. В 154-ю квартиру поздравлять не заходи, а если зайдёшь, можешь там и оставаться.

Твой сын Игорь, 7 лет.

* * *

Уважаемый господин Мороз! На основании достигнутых с Вами год назад устных договорённостей хочу заявить следующее:

1) Я, Разбойников Е. Е., выполнил все взятые на себя обязательства. Как-то:

— слушался маму (3 раза);

— хорошо себя вёл (4 раза);

— сходил с дочерью в зоопарк (пойду на этой неделе).

2) вы, со своей стороны, всячески уклоняетесь от предоставления мне в личную собственность автомобиля «Субару-Аутбек», нового.

В связи с вышесказанным прошу исполнить взятые на себя обязательства. В противном случае оставляю за собой право перестать в Вас верить и за-претить верить моей несовершеннолетней дочери.

С уважением, Аутбек Субаруллин, 40 лет.

* * *

Очень хотел бы найти у себя под ёлочкой бригаду строителей из ближнего зарубежья! Желательно недорогих, чтобы они там же, под ёлочкой, и жили, пока работают. Пусть они мне выложат паркет «ёлочкой».

* * *

Милый дедушка! Положи мне в Новый год под опалубку на стройке гостиничного комплекса «Паркинсон-Славянская» пятьдесят тонн бетона. Нужен ли для этого тебе пропуск на стройку? Ой, о чём это я спрашиваю? Конечно же, тебе не нужен пропуск, ты же дед Мороз!

* * *

Милый дедушка! Я очень хочу получить под ёлочку кругляк хвойных пород, девять вагонов. Предоплату я уже сделал и все платежи провёл хорошо. Поверь, без древесины этот Новый год мне будет не в радость!

* * *

Дедушка, подари мне на Новый год мускулистый торс, волосатую грудь и ямочку на подбородок. А прыщи и сопли, пожалуйста, забери себе!

Альберт Пуберт, 15 лет.

v

Дед Мороз! Давай договоримся на берегу: ты к моей жене не приходишь и никаких подарков не приносишь! Я вернусь и сам привезу ей всё необходимое.

Капитан дальнего плавания Волнорезов И.И.

«Красная бурда»