00:00, 6 января 2007 года

Новоселье в станичном храме

Последние недели уходящего года в жизни православного прихода станицы Новомарьевской были отмечены завершением отделочных работ в приходском доме.

Чуть раньше, в ноябре, состоялось и первое богослужение во вновь построенном храме святого великомученика Димитрия Солунского. Исторический храм был разрушен в годы воинствующего атеизма, после войны богослужения возобновились в приспособленном здании, за полвека обветшавшем, да и поврежденном пожаром. Но станичники не опустили руки, а начали строить новый храм. Помогали все: и жители Новомарьевской, и местное сельхозпредприятие, и администрация, и благотворители. Среди них прихожане особо выделяют руководителя Ставропольской региональной компании по реализации газа Р. Арашукова и его семью. Благодаря их помощи и поддержке удалось значительно ускорить строительство храма, возвести приходской дом, где недавно справила новоселье Воскресная школа.

«То, что у нас есть храм, есть сложившийся крепкий православный приход, благотворно сказывается на жизни всей станицы, - считает настоятель Новомарьевской церкви священник Александр Гомзяк. - А особенно приятно всем встретить впервые в новом прекрасном храме святое Рождество Христово».

(Соб. инф.).