00:00, 6 января 2007 года

Дед Мороз для пьяниц

В самый сказочный день в году никто из жителей краевого центра не остался без подарка – даже самые горькие пьяницы, успевшие изрядно «напраздноваться» еще до боя курантов, а потому и очутившиеся в медицинском вытрезвителе. Поздравления от Деда Мороза и бесплатная доставка по домам – такой сюрприз для нетрезвых горожан приготовили сотрудники этого учреждения.

Как рассказал инспектор кабинета профилактики медицинского вытрезвителя Александр Гресс, его сотрудники постарались сделать все, чтобы не портить подгулявшим гражданам праздник. В основном в учреждение доставляли тех, кто в тяжелом алкогольном опьянении засыпал на улице и попросту мог замерзнуть. Тех, кто был в состоянии назвать адрес и мог ориентироваться в окружающем мире, на дежурной машине доставляли по домам. Тем, кто не мог, давали немного отоспаться, а после тоже отвозили домой. Но предварительно помощник дежурного, наряженный в костюм сказочного персонажа, поздравлял оклемавшихся граждан и советовал больше не злоупотреблять спиртным.

- Поэтому новогоднюю ночь в нашем учреждении провел всего лишь один товарищ, до того «накушавшийся» алкогольных напитков, что не мог вспомнить ни своего имени, ни адреса, - сказал А. Гресс.

(Соб. инф.).