00:00, 30 декабря 2006 года

Мы желаем счастья вам!

Но что мы вполне можем сделать, - так это прожить на земле достойно. И сегодня, переворачивая последние листки календаря, мы с вами можем сказать, что действительно хорошо и результативно прожили 2006 год. Он дал старт реализации важнейших инициатив президента страны Владимира Владимировича Путина – приоритетных национальных проектов в образовании, здравоохранении, агропромышленном комплексе и жилищном строительстве. Этот период запомнился нам пуском четвертой очереди Большого Ставропольского канала, масштабным Международным инвестиционным форумом в Кисловодске, победой края в федеральном конкурсе на создание особой экономической зоны в регионе Кавказ-ских Минеральных Вод. Было много больших и малых событий, которые мы можем вспомнить добрым словом, много дел, за которые вправе испытывать чувство гордости.

Уходящий год завершает десятилетнюю эпоху в летописи Ставрополья, на протяжении которой вы доверили мне находиться во главе края. С благодарностью отмечаю ваш самоотверженный труд, профессионализм и высокое чувство патриотизма, которые помогают преодолевать трудности и добиваться весомых результатов.

Уверен, нашими общими усилиями новый 2007 год войдет светлой страницей в историю Ставрополья. Это год судьбоносных выборов: в Государственную Думу края и федеральный парламент. От каждого из нас потребуется гражданская сознательность в определении пути дальнейшего развития региона. И я надеюсь, это будет выбор в пользу достойного будущего нашего края и России в целом.

Сердечно поздравляю вас с Новым годом! Пусть он принесет вам осуществление намеченных планов и исполнение самых заветных желаний. Пусть ваше будущее, как и будущее нашей Родины, будет мирным, стабильным и благополучным!»

«Встречая Новый год за семейным столом, мы поднимаем бокалы за счастье детей и внуков, за достаток и благополучие в доме, за мир на земле Ставрополья, - говорится в поздравлении председателя Государственной Думы Ставропольского края Ю. Гонтаря. - Уходящий год принес нам немало доброго. Вновь порадовала ставропольская нива. Мы выиграли сложнейший общероссийский конкурс среди проектов особых экономических зон. И теперь наши Кавминводы получат мощный импульс дальнейшего развития. Закрепляются положительные сдвиги в промышленных отраслях. Решаются непростые социальные во-просы. Повысился уровень жизни людей. Все это – итог нашего с вами общего труда, дорогие друзья. Свой вклад в него внесла и краевая Дума. Вместе с губернатором, правительством края мы делали и делаем все возможное, чтобы людям жилось лучше. Это остается нашей главной задачей и в наступающем 2007 году. Совсем недавно мы приняли бюджет края, нацеленный на развитие. Более трех миллиардов рублей будет вложено в строительство школ и больниц, водо- и газоснабжение. То есть в то, что нужно простым людям.

Всем сердцем – от себя и своих коллег – депутатов краевой Думы – желаю вам, дорогие земляки, здоровья и благополучия в новом году, уверенности и оптимизма, веры в лучшее будущее».

Всех жителей аграрного Ставрополья с Новым годом поздравил и министр сельского хозяйства России А. Гордеев. Он отметил, что уходящий год был непростым. «Серьезные задачи и огромная ответственность, возложенные на аграриев в связи с началом реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК», совпали с проблемами, вызванными неблагоприятными погодными условиями. Тем не менее удалось достичь хороших результатов. Наметился устойчивый рост производства мяса и молока, собран богатый урожай зерновых. Надеюсь, что в наступающем году мы продолжим совместную работу по дальнейшему развитию агропромышленного производства и возрождению села», - говорится в телеграмме.

Самые добрые новогодние поздравления жителям края передают также член Совета Федерации ФС РФ А. Коробейников, главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю А. Коробейников, заместитель председателя ГД РФ В. Катренко, депутаты Госдумы РФ П. Воронин, А. Ищенко, А. СЕМЕНЧЕНКО, Е. Трофимов, руководитель администрации Кавказских Минеральных Вод, первый вице-премьер ПСК В. Михайленко.

(Соб. инф.).