00:00, 27 декабря 2006 года

Заменить на чистую

Глава администрации Ленинского района краевого центра Н. Хоменко сообщила, что на территории, вошедшей в состав Ставрополя - части поселка Демино (военный городок), проживают более 2200 человек, которые взяты на полный государственный и социальный учет. Часть улиц нового микрорайона была переименована в связи с тем, что имевшиеся названия уже есть в краевом центре.

Однако на развитии микрорайона сказывается ряд проблем. Например, работа пассажирского транспорта вызывает много нареканий, и поэтому необходимо упорядочить график работы маршрутных такси. Электроснабжение осуществляется по временной схеме, что может привести к чувствительным сбоям в обеспечении электроэнергией. Всего же на благоустройство территории, текущий и капитальный ремонт подводящих сетей и других объектов необходимо 227 миллионов рублей.

Отчитываясь по вопросу оборота алкогольной продукции, директор городского комитета экономического развития и торговли А. Дурнев сообщил, что внушительные объемы теневой продажи алкоголя, массовые нарушения и злоупотребления побуждают городские власти активней бороться с наведением порядка на алкогольном рынке. В 2006-м из незаконного оборота изъяты сотни литров алкогольной продукции. Основной объем алкогольной продукции, представляющей опасность для жизни и здоровья горожан, реализуется не через торговую сеть, а частными лицами. Свыше полутора сотен человек попали в больницу с диагнозом «пищевое отравление алкоголем». В связи с этим правоохранительным органам необходимо усилить работу по выявлению и пресечению деятельности распространителей контрафактного спиртного.