00:00, 22 декабря 2006 года

Семь квартир для чекистов

На торжественном собрании, посвященном профессиональному празднику, присутствовали губернатор А. Черногоров, председатель ГДСК Ю. Гонтарь, главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю А. Коробейников, мэр краевого центра Д. Кузьмин, руководители силовых структур, предприятий, вузов. Основных новостей было две: напряженная работа сотрудников Федеральной службы безопасности на Ставрополье оценена положительно, и с будущего года она станет третьей в России по численности и бюджетному обеспечению. Надо полагать, третьей после Московской и Ленинградской областей. Понятно, что это адекватно тем задачам, которые выполняют наши чекисты.

И те шесть квартир, ключи от которых вручили на торжестве сотрудникам управления, свидетельствуют о том, что их работа и востребована, и оценена. Ключи от седьмой квартиры Д. Кузьмин вручил родственникам Анатолия Пташникова, погибшего два года назад. Через год после его смерти умерла и жена Ирина. Трое детишек оказались под патронажем всех сотрудников управления. И вот теперь власть краевого центра оформила ордер на самого младшего - Никиту.

Отмечены и те, кто оказывает содействие ФСБ. Приказом директора федеральной службы карабином «Тигр» награжден Ю. Гонтарь. Генеральный директор «Кавминводыавиа» В. Бабаскин поощрен ценным подарком за помощь в организации учений «Набат». Получили награды и те, кто освещает работу ставропольских чекистов. Среди них пресс-секретарь УФСБ РФ по СК подполковник Е. Андросова. А сотрудник пресс-службы губернатора А. Заморкин и журналист «Ставропольской правды» В. Лезвина награждены почетными грамотами управления.

Соб. инф.