00:00, 16 декабря 2006 года

С новыми звездами!

В богатой событиями культурной жизни вуза он становится традиционным и одним из самых любимых праздников студентов. Именно праздников, потому что в преддверии Нового года конкурс вносит в университетские будни атмосферу веселья и юмора, давая возможность молодежи зарядиться энергией перед зимней сессией.

В этом году после предварительного отборочного тура в финал пробились более 50 одаренных юношей и девушек со всех факультетов. Пели соло, дуэтами, трио, ансамблями, пели со всем азартом и вдохновением молодости, стараясь найти новые красочные интонации в хорошо знакомых песнях, посвященных прекрасному и всегда немного таинственному Новому году. Так, неожиданно свежо и современно прозвучала популярная лет этак около тридцати назад песенка «Арлекино», которую, казалось бы, невозможно представить без голоса Аллы Пугачевой. Эту безоговорочную индивидуальность легко и весело преодолел коллектив, по праву ставший нынче в СГУ открытием года - группа юношей «Академия вокала», созданная в начале нынешнего учебного года и уже успевшая стать победителем всероссийского фестиваля в Сочи, о чем сообщала «СП».

Вообще нынче пришедшие на первый курс университета ребята не устают удивлять и радовать студенческое братство. Всех вместе их можно, наверное, назвать развернутой красочной картиной талантов Ставрополья, поскольку многие приехали учиться из самых разных районов края. И обрели здесь искренних поклонников и ценителей. В том числе и в лице жюри, которое, восхитившись, пришло к удивительному, но, в общем-то, закономерному решению: не «расставлять по местам» призеров, а взять да отметить дипломами конкурса более 20 финалистов сразу! А ректор СГУ профессор В. Шаповалов, как главный попечитель студенческой самодеятельности, распорядился всем участникам финала преподнести новогодние подарки...

«С Новым годом! С новым счастьем!» - эти слова совсем скоро зазвучат в каждом доме. А в студенческом «доме» уже смело могут поздравить себя с новыми талантами.