00:00, 1 декабря 2006 года

Такого не удавалось никому

На 21-м чемпионате Европы по каратэ Сетокан (ESKA), завершившемся в Люцерне, приняли участие 470 спортсменов из 26 стран. Сборная нашей страны, которая формируется на базе ООО «Кавказтрансгаз» и которую возглавляет главный тренер В. Мащенко, завоевала золотые медали в мужском командном кумитэ в абсолютной весовой категории (иппон). Как сказал президент USKO России, вице-президент ESKA И. Гуляев, российская команда в составе Д. Фомирякова, Е. Ченцова, А. Гизенко, Н. Чипсанова и Д. Тагирова стала первой в истории этого вида спорта, которой удалось выиграть чемпионат континента третий год подряд. По сравнению с 20-м чемпионатом, проходившим во Вроцлаве, на пьедестале обошлось без перемен. Даже Дмитрий Фомиряков снова выиграл «бронзу» в личном кумитэ.