00:00, 24 ноября 2006 года

Копперфилд отдыхает

Преступление станичник совершил 17 ноября с.г., во время встречи представителей двух цыганских общин, обсуждавших предстоящую свадьбу Ивана. Сговор закончился ссорой жениха и дяди невесты. В ходе ссоры, переросшей в драку, Иван ударил потенциального родственника два раза ножом, прежде чем их успели растащить. Пострадавшего доставили в Предгорненскую центральную районную больницу, где ему была оказана срочная медицинская помощь.

После того как драчливый жених был арестован, его направили на судебно-медицинскую экспертизу на спецавтомобиле. После освидетельствования автозак должен был доставить Бурлуцкого назад в изолятор временного задержания. Но в станице Ессентукской произошла вынужденная остановка – конвоирам было приказано взять под стражу и доставить в ИВС из здания мирового суда еще одного обвиняемого. И хотя конвой отсутствовал не более 10 минут, житель Суворовской умудрился «испариться» из милицейского «воронка».

Но «в бегах» он находился недолго и в тот же день добровольно явился в Предгорный РОВД. Оба уголовных дела – о покушении на убийство и о побеге из-под стражи - соединены в одно производство. Расследует уголовное дело старший следователь прокуратуры Предгорного района. В отношении конвоиров, допустивших побег подозреваемого из-под стражи, прокуратурой района проводится проверка, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.