00:00, 24 ноября 2006 года

A у нас - аншлаг

В числе особенностей этого года организаторы называют не только рекордное количество участников (их около трех тысяч), но и преобладание региональных изданий, представивших практически все субъекты России.

В перечне мероприятий выставки – круглые столы, пресс-конференции и ассамблеи, где журналисты, издатели и распространители газет и журналов могут обменяться опытом, обсудить актуальные вопросы и современное состояние медийного рынка. Тем не менее, кроме проблемных дискуссий и деловых переговоров, в программе «Прессы-2007» есть место и праздникам.

Уже в первый день работы выставки с завидным размахом прошло чествование «Ставропольской правды» - крупнейшей региональной газеты, которая, напомним, в следующем году отметит свой 90-летний юбилей. С гордостью можем сказать: нашу газету в России знают и уважают. В выставочном конференц-зале был аншлаг. Поздравить «Ставрополку» пришли редакторы и ведущие журналисты российских изданий, представители федеральных журналистских организаций и объединений.

По словам исполнительного директора Альянса руководителей региональных СМИ России Софьи Дубинской, опыт «Ставропольской правды» уникален. Издание не только преодолевает все газетные трудности и твердо отстаивает свою независимую позицию, но и является примером для прессы других краев и областей. И, конечно, гости «Ставрополки» в своих выступлениях особо подчеркивали роль ее «рулевого» – главного редактора газеты Василия Балдицына.

В день открытия «Прессы-2007» получила «Ставропольская правда» и заслуженные награды. В очередной раз «СП» удостоена Знака высокой деловой репутации «Золотой бэдж» - за 90 лет верной службы читателю. Высшую награду выставки вручил представителям редакции руководитель фракции КПРФ в Госдуме России Геннадий Зюганов. Кроме того, одним из десяти победителей во всероссийском конкурсе «Перекресток национальных проектов» стала обозреватель «СП» Лариса Прайсман.