00:00, 18 ноября 2006 года

Заработано умом

На церемонии выступил Александр Черногоров, поздравивший всех с Международным днем студентов, к которому приурочено мероприятие. Учащаяся молодежь, сказал губернатор, - наиболее грамотная и активная часть общества, будущее страны. Он признался, что этот день является особенным и для него: исполнилось ровно десять лет, как ставропольцы доверили ему руководство регионом. В то время значительную часть поддержавшего его электората составили именно представители молодого поколения. Глава края подчеркнул, что все мы вправе гордиться тем, что за прошедшие десять лет Ставрополье превратилось в динамично развивающийся субъект Российской Федерации. При этом молодежная политика всегда была и остается одним из приоритетов деятельности правительства СК.

Возвращаясь к событию, которое собрало в зале студентов, учащихся, руководителей учебных заведений, педагогов, представителей общественности, он сказал, что за десять лет его губернаторства это десятое присуждение именных стипендий.

А. Черногоров назвал фамилии многих бывших стипендиатов, которые ныне стали руководителями предприятий и фирм, успешными учеными, преподавателями школ и вузов.

Среди тех, кому вчера вручили удостоверение стипендиата, студентка Ставропольского базового медицинского колледжа Светлана Кубанская (на снимке). Она отличница учебы, староста группы. Как будущая медицинская сестра принимает участие в движении «Молодежь за здоровый образ жизни». Светлана также является заместителем командира волонтерского студенческого медицинского отряда «Панацея» и на следующей неделе едет на Всероссийский слет студенческих отрядов в Кемерово.

Впервые в рамках торжественной церемонии прошло также вручение дипломов 68 нашим землякам в возрасте от 14 до 25 лет, ставшим победителями всероссийских, региональных конкурсов и олимпиад, отмеченным премией президента России в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Не остался без награды и сам Александр Черногоров. От имени комитета СК по делам молодежи его председатель Сергей Калашников вручил губернатору знак «Почетный работник в сфере молодежной политики».