00:00, 16 ноября 2006 года

Взяли деньги по ошибке

Еще в середине весны обитатели частных домовладений на Ташле получили квитанции, где значились довольно приличные суммы, которые нужно было заплатить за техобслуживание газовых коммуникаций в подвальных помещениях. Вся за-гвоздка оказалась в том, что в части этих домов подвалы попросту отсутствуют. И, естественно, счета за эфемерные услуги никто оплачивать не стал. В ОАО «Ставропольгоргаз» массовые жалобы населения тогда приняли и на оплате настаивать не стали.

Но в конце октября жители Ташлы неожиданно получили уже другие уведомления. На этот раз досудебные. В них в качестве задолженности граждан за техобслуживание газового оборудования и газопроводов были указаны те же суммы. «Ставропольгоргаз» предлагал в пятидневный срок «мирно», без судебных разбирательств, урегулировать спор.

Само слово «суд», согласитесь, обладает магическими силами, причем устрашающими. Поэтому многие получатели незваных весточек счета все же оплатили. Но, возможно, напрасно... Как объяснил нам начальник районной эксплуатационной службы ОАО «Ставропольгоргаз» Д. Гостищев, неполная согласованность действий газовых эксплуатационных служб привела к тому, что распечатки «долговых» квитанций в некоторых случаях были сделаны до внесения изменений в базу данных. А потому хозяева частных домовладений на Ташле, не согласные с предъявляемыми требованиями, могут обратиться за информацией по тел. 26-46-31. Тем, кто стал жертвой «газовой неувязки», будет сделан перерасчет.