00:00, 14 ноября 2006 года

Две аварии – одиннадцать смертей

11 ноября в Шпаковском районе, на подъезде к краевому центру столкнулись автомобили ВАЗ-2112 и ВАЗ-2106. По предварительным данным, «жигули» двенадцатой модели, мчавшиеся со скоростью около 150 километров в час, выскочили на полосу встречного движения и протаранили «шестерку». От удара машины просто расплющило, все участники аварии – оба водителя, пассажирка ВАЗ-2112 и трое пассажиров «шестерки» - погибли на месте. Из груды искореженного металла, в который превратились автомобили, тела жертв ДТП пришлось доставать бригаде МЧС с помощью спецоборудования.

Сутки спустя в Грачевском районе произошло еще одно ДТП, в котором никто не выжил. На 26-м километре автодороги Ставрополь - Александровское - Минеральные Воды «Мазда» на высокой скорости выехала на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулась с автомобилем ВАЗ-2109. В «девятке» находились четверо, в том числе двое детей. В результате столкновения все участники ДТП погибли.

- Причиной двух аварий стало грубое нарушение правил дорожного движения – выезд на встречную полосу, - рассказал старший госинспектор УГИБДД ГУВД СК А. Манаенков. – Так как оба ДТП относятся к категории происшествий с особо тяжкими последствиями, прокуратурами, на территории которых произошли аварии, возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

(Соб. инф.).