00:00, 10 ноября 2006 года

Закон и порядок

Не были забыты и дети, отцы которых отдали свою жизнь в борьбе с преступностью. В среду в ставропольском кафе «Экспресс» состоялся «Праздник сладкоежки». Эта благотворительная акция стала уже традиционной, в чем немалая заслуга директора кафе Зои Харьковской, между прочим, тоже дочери сотрудника милиции. В уютном зале заведения собрались 25 ребятишек в возрасте до 12 лет. Маленьким гостям было предложено разнообразное угощение, насыщенная концертная программа. Кроме того, дети от души смогли повеселиться, приняв участие в играх, конкурсах, викторинах. Завершился «праздник сладкоежки» приятным моментом - получением ценных подарков.

Мероприятия, посвященные Дню милиции, продолжатся и сегодня: около центрального здания ГУВД СК состоится возложение цветов к мемориалу сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга. Сейчас на гранитном обелиске высечены 609 фамилий: столько сотрудников правопорядка сложили свои головы на «мирных фронтах» с 1917 года по нынешний день. Затем в Крестовоздвиженской церкви Ставрополя состоится панихида по погибшим.

* * *

Сегодня личный состав Министерства внутренних дел России отмечает свой профессиональный праздник.

Сотрудников и ветеранов Главного управления внутренних дел по Ставропольскому краю поздравил губернатор А. Черногоров, отметивший, в частности, что «от работы людей в милицейской форме зависит не только общественная безопасность, но и покой каждого мирного гражданина. Сегодня в непростых условиях оперативной обстановки от вас, как никогда ранее, требуются высокий профессионализм и бдительность, а также исключительное мужество при выполнении служебного долга».

«Мы по праву гордимся настоящими профессионалами, которые достойно выполняют свой долг, теми, кто, рискуя жизнью, побеждает в схватке с преступниками, бережет честь мундира, является образцом личной порядочности и принципиальности, - говорится в поздравлении председателя Государственной Думы края Ю. Гонтаря. - На Ставрополье такие сотрудники милиции всегда составляли подавляющее большинство».

Главный федеральный инспектор по СК А. Коробейников, обращаясь к сотрудникам МВД, подчеркивает: «Благодаря вашему профессионализму, оперативности и мужеству жизнь в крае становится безопасной и спокойной».

Со словами приветствия к личному составу обратился начальник ГУВД СК, генерал-майор милиции Н. Гончаров, выразивший уверенность, что ставропольские милиционеры и впредь «будут делать все необходимое для обеспечения правопорядка и общественной безопасности в нашем крае, создания необходимых условий для мирной жизни и созидательного труда».

С праздником сотрудников ГУВД СК поздравили также депутаты Госдумы РФ В. Катренко, Ю. ВАСИЛЬЕВ, А. Ищенко, А. Семенченко.