00:00, 9 ноября 2006 года

Спешите чудо сотворить!

Организаторы форума – министерство образования края, краевой институт повышения квалификации работников образования, отдел образования администрации города химиков и невинномысская гимназия № 10 «ЛИК». Более 800 учителей съехались на фестиваль. Такого количества участников еще не было никогда. Впервые представлены на «Таланте» и все без исключения районы и города Ставрополья.

Как всегда, церемония открытия превратилась в красочное театрализованное действо. Непременный талисман фестиваля – Маленький Принц. Именно он помогает взрослым и детям находить дорогу к знаниям, свету и добру. Ну а «мотор» учительского слета, его вдохновитель – директор гимназии «ЛИК» Александр Калкаев. «Вы, собравшиеся на фестивале, умны и талантливы, и вам есть чем удивить других. Так поспешите же сотворить чудо!», - с такими словами обратился он к своим коллегам.

Три дня педагогического фестиваля - это мастер-классы, панорамы педагогического опыта, презентации, дискуссии, круглые столы, семинары, тренинги… Фестиваль – не конкурс, здесь все равны, а значит, возможности для обмена опытом, самореализации у лучших учителей края будут большие.