00:00, 3 ноября 2006 года

Праздник

Завтра страна во второй раз отметит День народного единства, который являет собой напоминание о мужестве и самоотверженности наших предков, отстоявших под руководством К. Минина и Д. Пожарского независимость страны и изгнавших из Москвы польских интервентов. Праздник - это еще и напоминание обо всех исторических событиях, когда независимо от происхождения, вероисповедания, положения в обществе мы ощущали себя единым народом.

Губернатор А. Черногоров пожелал ставропольцам уверенности в завтрашнем дне, мира и согласия в семьях. «Сегодня очень важно посмотреть друг другу в глаза, понять и услышать голос того, кто рядом. Важна солидарность в добрых делах и начинаниях, консолидация в решении общих проблем», - подчеркнул глава края.

Председатель Государственной Думы СК Ю. Гонтарь надеется, что и впредь общие история и культура, стремление сделать жизнь лучше дадут силы и твердую почву под ногами для достижения намеченных целей. Спикер отмечает: «Сделать людей счастливыми можно только в суверенном, развитом и сильном государстве. А построить его может только сплоченный народ».

Добра, благополучия, силы духа, веры в себя и свою страну пожелали главный федеральный инспектор по СК А. Коробейников, а также депутаты Государственной Думы России Ю. Васильев, А. Ищенко, В. Катренко и А. Семенченко. К добрым пожеланиям присоединяются глава краевого центра Д. Кузьмин и председатель Ставропольской городской Думы И. Епринцев.

(Соб. инф.).