00:00, 31 октября 2006 года

Самые сильные - в Буденновске, самые умелые - в Ставрополe

Три дня спортсмены-любители из 10 городов Ставропольского края соревновались в мини-футболе и волейболе, стритболе и бадминтоне, а также бегали, метали дротики, играли в шахматы. Но самым зрелищным стал последний день спартакиады, когда состязались самые сильные. И здесь отличились спортсмены-любители из Буденновска.

Сначала в подъеме гири в абсолютной весовой категории уверенную победу одержал представитель степной столицы Ставрополья Сергей Куванов. А затем он же и еще семь богатырей из этого города взяли в руки канат. Как ни упирались кисловодчане и невинномысцы, но буденновцы уверенно побеждали.

Тем не менее по итогам выступлений во всех 12 видах программы команда Буденновска опередила лишь железноводчан и заняла девятое место. Победу же в спартакиаде с большим отрывом от преследователей одержали спортсмены-любители из краевого центра. На втором месте – пятигорчане. А третье, к большой радости болельщиков, заняла команда из Георгиевска. Дипломы, медали и кубки спортсменам и командам вручали депутат ГДСК Анатолий Батурин и и. о. начальника Центра олимпийской подготовки армейских спортсменов Юрий Михайлов.

Самым же главным итогом пятой спартакиады трудящихся главный судья соревнований Сергей Сериков назвал то, что все 10 городов краевого значения выставили команды, которые как никогда активно соперничали почти во всех видах программы.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Ставропольского края, которая отправится в Москву на Всероссийскую спартакиаду трудящихся.