00:00, 31 октября 2006 года

Миссия выполнима

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, указом президента России медалью «За отличие в охране общественного порядка» награждены четырнадцать сотрудников ГУВД СК. В их числе - начальник отделения управления по борьбе с организованной преступностью подполковник милиции Камалудин Лачинов, на жизнь которого трижды покушались представители криминального мира. Последний раз это произошло 25 августа 2005 года на улице Августовской в Нефтекумске: неизвестные из автомата расстреляли «десятку», за рулем которой находился Лачинов, ехавший в РОВД на работу. Он и его супруга получили ранения.

Высокие награды и ценные подарки виновникам торжества вручали главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю Александр Коробейников и начальник ГУВД СК генерал-майор милиции Николай Гончаров.

- Приятная миссия – награждать героев, - отметил А. Коробейников. – От имени полномочного представителя президента в ЮФО Дмитрия Козака хочу поблагодарить сотрудников нашей милиции за успехи и достижения в обеспечении стабильности и безопасности края.

Не остался без подарка и главный милиционер края – Николаю Гончарову был вручен сувенирный охотничий нож.