00:00, 27 октября 2006 года

Второй пошел…

Из источников в правоохранительных органах стало известно, что чиновник был «схвачен за руку» еще в апреле этого года: он требовал «вознаграждение» в сумме 35 тысяч рублей у 45-летнего деминца З. в обмен на ряд «услуг». В частности, за издание постановления о выделении в аренду З. участка из земель поселений муниципального образования для того, чтобы тот в судебном порядке смог решить вопрос о праве собственности на самовольную постройку, возведенную на этом участке. Кроме того, чиновник обещал признать его иск в суде. При передаче взятки чиновника задержали сотрудники милиции.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры края, после возбуждения уголовного дела подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания до решения вопроса об избрании меры пресечения.

Это уже второй подобный случай в районе в нынешнем году. Месяц назад «отличился» глава сельсовета села Пелагиада Ю. Чижов, который задержан по подозрению в получении взятки в сумме 60000 рублей от предпринимателя за оказание ему содействия в оформлении автомобильной газозаправочной станции и «дальнейшее покровительство».

(Соб. инф.).