00:00, 14 октября 2006 года

«Не чаще, чем саперы, ошибаются шоферы»

«Мудрость и молодость – за безопасность дорожного движения!» - так он назывался. Студенты ставропольских вузов соревновались с ветеранами ГИБДД в знании правил безопасности на трассах и истории дорожной безопасности в целом. Конкурс проводился впервые, и его основная цель - привлечь внимание к обстановке на дорогах. Ведь в последнее время в авариях гибнет в основном молодое поколение: только за последний год на дорогах Ставрополья погибло больше людей, чем за все время афганской войны.

В конкурсе участвовали команды государственного и аграрного университетов, высшего военного авиационного инженерного училища и команда, сформированная из ветеранов службы Госавтоинспекции. Как выяснилось позже, ветеранов судьи не оценивали: они просто должны были продемонстрировать «мастер-класс» молодым. В перерывах между заданиями зрителей развлекали танцевальные и вокальные студенческие коллективы. Но на конкурсе царило не только веселье. Участникам и зрителям были продемонстрированы ужасающие кадры с мест автокатастроф, которые показывали, чем заканчивается пренебрежительное отношение к правилам дорожного движения.

Тем не менее завершилось все на радостной ноте. Победителями соревнования стали студенты СГУ, всем участникам были вручены призы и подарки.

(Соб. инф.).