00:00, 13 октября 2006 года

Не забытый старый

Вчера заместитель генерального директора ВГТРК, руководитель регионального департамента Петр Земцов представил коллективу Ставропольской государственной телерадиокомпании нового директора Михаила Лукаша. По большому счету, новый - это «старый» и хорошо известный ставропольчанам тележурналист. В 2004 году он уехал в Курск из Ставрополя, чтобы возглавить там ГТРК «Курск». А теперь вернулся.

Напомним, что Михаил Лукаш начинал карьеру внештатником, затем был корреспондентом, редактором, ведущим программы «СТВ-новости», комментатором и завершил ее в крае на посту директора Ставропольской студии краевого телевидения.

В Курске Михаил Лукаш добился того, что местная ГТРК стала ведущей среди телерадио-компаний Центрального федерального округа. Он создал систему вещания, позволяющую курскому телевидению появляться в приемниках соседних регионов. За эти годы он был удостоен ордена «Слава нации», кавалеры которого записаны в Золотую Книгу Нации. Эту награду наш земляк получил за работу, способствующую развитию благотворительности, духовно-нравственному и культурному воспитанию населения. Он также отмечен общественным фондом «Меценаты столетия».

Михаил Лукаш женат, он отец двух дочерей.

(Соб. инф.).