00:00, 7 октября 2006 года

Поклон делу крестьянскому

C праздником ставропольских аграриев поздравил министр сельского хозяйства РФ А. Гордеев, особо подчеркнув, что в реализацию приоритетного национального проекта «Развитие АПК» активно включились сельские жители и представители аграрного бизнеса. Самое главное - люди почувствовали, что власть заинтересовалась их проблемами и готова их решать. Важно сохранить эту тенденцию, продолжая работу по решению важнейших социально-экономических задач и преодолению морального упадка на селе, отметил министр.

Для Ставрополья этот праздник особый, ведь наш регион сель-скохозяйственный. Многое еще предстоит сделать для укрепления продовольственной безопасности страны. «Верю, что вместе мы сможем решить все проблемы аграрного сектора краевой экономики. Хочу пожелать всем работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности новых успехов во благо родного края и России в целом», – говорится в поздравлении губернатора А. Черногорова.

Председатель Государственной Думы СК Ю. ГонтарЬ от имени парламентариев поблагодарил за нелегкий труд селян. Он отметил: «Стабильные результаты сельскохозяйственного производства в сочетании с активным развитием перерабатывающих отраслей – важнейшее условие экономического благополучия края. Мы будем настойчиво идти к этой цели, укрепляя законодательную базу, совершенствуя финансовые механизмы в интересах возрождения села».

Здоровья и счастья, добра и радости, новых трудовых свершений на благо Ставрополья всем работникам и ветеранам отрасли пожелал министр сельского хозяйства края В. Кулинцев. Поздравительные телеграммы по случаю праздника также направили депутаты ГДРФ В. Катренко, Ю. Васильев, А. Семенченко и А. Ищенко.

(Соб. инф.).