00:00, 4 октября 2006 года

Учителям вернули льготы

Месяц назад Советом Новоалександровского муниципального района было принято решение

«О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в муниципальных учреждениях Новоалександровского муниципального района и проживающих в сельской местности», а также установлен порядок их предоставления и финансирования.

Согласно этому документу размер льгот для педагогических работников был установлен значительно меньше объема, предусмотренного федеральным законом «Об образовании»: льготы распространили только на педработников и проживающих с ними нетрудоспособных членов их семей. Однако согласно законодательству льготы педагогическим работникам распространяются на совместно с ними проживающих членов семей без учета трудоспособности и возраста последних.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры края, прокурором Новоалександровского района указанное решение Совета Новоалександровского муниципального района в части установления льгот для педагогических работников, работающих и проживающих в сельской местности, обжаловано в судебном порядке. Решением Новоалександровского районного суда требования прокурора удовлетворены. Решение суда вступило в законную силу.

(Соб. инф.).