00:00, 4 октября 2006 года

И головы не пожалел

В Буденновском районном суде вынесен приговор оператору игрового клуба Станиславу Бабенко, которого на скамью подсудимых привела страсть к «одноруким бандитам».

В игровом клубе Станислав проработал совсем недолго – трех недель ежедневного созерцания людей, которые пытаются поймать за хвост удачу, хватило для того, чтобы самому «заболеть» игорной лихорадкой.

28 марта 2006 года Станислав заступил в ночную свою смену, и хозяин заведения передал ему 30000 рублей для выдачи выигрышей клиентам. К полуночи многочисленные игроки разошлись, тогда осужденный решил сам испытать удачу. Сначала Бабенко играл на собственные деньги, но вскоре проиграл все сбережения. Азарт не утихал, и оператор взял из кассы клуба 500 рублей, рассчитывая отыграться. Не получилось. Войдя в раж, Бабенко начал брать из кассы клуба всё больше и больше денег, и к утру оказалось, что он проиграл 20000 «казенных» рублей. Сумма для семьи Станислава огромная, выплатить которую было просто не под силу. Тогда хитрый оператор, решив инсценировать ограбление клуба, начал наносить себе удары по затылку бутылкой пива до тех пор, пока бутылка не разбилась, а из ран не потекла кровь. После этого Бабенко позвонил хозяину клуба и сообщил ему, что на клуб напал неизвестный мужчина и похитил из кассы 20000 рублей. Владелец игорного заведения поверил ему и сказал, чтобы Бабенко вызвал милицию и написал заявление, что тот и сделал. Прибывшим на вызов сотрудникам Буденновского ГРОВД «пострадавший» изложил ту же версию, что и хозяину. Но через пару дней, терзаемый угрызениями совести, рассказал правду своей матери, которая посоветовала ему обратиться в милицию с повинной. Станислав Бабенко был признан виновным в заведомо ложном доносе о совершении преступления и растрате. Ему назначено наказание в виде двух лет и двух месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

(Соб. инф.).