00:00, 29 сентября 2006 года

Угонщик эвакуировался

Выдумке и находчивости молодого человека можно только позавидовать: прогуливаясь вечером около парка Победы, он подметил, как у тротуара припарковался автомобиль, из которого вышла компания и направилась в кафе. Убедившись, что владельцы авто намерены остаться в увеселительном заведении надолго, студент вернулся к облюбованной машине. По мобильнику вызвал эвакуатор, а приехавшему «буксировщику» рассказал, что он - хозяин машины и по неосторожности захлопнул дверь. Причем документы и ключи остались в салоне. Нужно-де оттащить автомобиль в гараж. Сотрудник эвакослужбы оказался человеком доверчивым и выполнил просьбу. И когда истинные хозяева вышли из кафе, их машина была уже далеко.

Как рассказала инспектор по связям со СМИ Промышленного ОВД Л. Громенко, к преступлению молодой человек готовился заранее, продумав все детали. По объявлению в газете снял у частного лица гараж, куда и попросил эвакуаторщика отвезти «захлопнувшийся» автомобиль, который намеревался потом перепродать.

- Для того чтобы «вычислить» преступника, нашим оперативникам пришлось проделать громадную работу: найти свидетелей, которые рассказали о странном случае эвакуации машины, когда буквально «орала» сигнализация. Прежде чем найти водителя эвакуатора, ребята «отработали» 12 таких спецмашин. Потом пришлось сидеть в засаде у гаража, где было спрятано авто. К счастью, вор не успел ничего сделать с автомобилем, который был куплен хозяином совсем недавно и в кредит.

В настоящее время «изобретательный» угонщик задержан, от него получены признательные показания.