00:00, 28 сентября 2006 года

«Железная» опасность

В общей сложности выявлено 257 недостатков в состоянии железнодорожных переездов и подъездных путей к ним, - отметил и. о. начальника отдела дорожной инспекции и организации движения Е. Чижов.

Наиболее критическая ситуация с обеспечением безопасности дорожного движения сложилась на четырех из шести дистанциях пути, принадлежащих Минераловодскому отделению ОАО РЖД. Отсутствуют разметка, горизонтальные площадки с твердым покрытием, не ремонтируются подъездные дороги на переездах Ставропольской, Светлоградской, Георгиевской и Прохладненской дистанциях пути. Кроме того, были выявлены железнодорожные переезды, не отвечающие нормам безопасности дорожного движения, через которые в нарушение установленных правил, органами местного самоуправления организованы маршруты движения общественного транспорта, в том числе и автобусов, перевозящих детей в образовательные учреждения.

Для устранения выявленных нарушений управлением ГИБДД ГУВД Ставропольского края направлена соответствующая информация в адрес министерства промышленности, транспорта и связи Ставропольского края и Минераловодского отделения ОАО РЖД.

(Соб. инф.).