00:00, 27 сентября 2006 года

Шерше ля фам в «Tommy Gun»

Открыли праздник хорошо знакомые светлоградцам группы «Ада» и «Неуловимые» - обе из соседнего Ипатовского района.

Рукоплескал стадион и своему старому доброму знакомому – Кречету (Вячеславу Шахалиеву). Наша газета рассказывала об этом музыканте из Дивного. Сколько было гастролей за последние два года – не счесть. Случились изменения и в судьбе Кречета. Он теперь живет в Изобильном, доволен, что нашел полное взаимопонимание с директором Дома культуры Юрием Захаровым, создал на новом месте рок-группу…

От молодежного задора, энергии, бурного восторга заряжались человеческие души, причем не только юные. После концерта я разговорилась с Татьяной и Евгением Ивлевыми. Они бывшие военные, служили в Ливии, сейчас на пенсии. Рок – непроходящее увлечение их молодости. Конечно, сейчас они не могут нарядиться в банданы, косухи, напульсники и кожаные брюки с заклепками, но аплодисментов для артистов не жалели.

На «ура» приняли светлоградцы ставропольских «Джокера» и «Магистра». Им подпевал весь стадион. Большим спросом пользовались диски с их хитами. Порадовала поклонников своими старыми и новыми композициями «Неадекватная мутация». А вот группу «Tommy Gun» из Пятигорска, работающую в стиле брит-поп, многие слышали впервые. И здесь случилась самая настоящая сенсация. По итогам голосования ее сочли лучшей 44 процента зрителей. Многие респонденты не скрывали, что их очаровала солистка группы Юлия Чагарова – единственная девушка среди музыкантов.

Главная награда фестиваля – памятный кубок досталась пятигорчанам. Но дипломы получили все семь групп. Немало призов раздали участникам всяких прикольных конкурсов среди зрителей. Общественная организация «Молодая гвардия» заодно поборолась с курением – меняла сигареты на сладости.

Праздник обошелся без приключений, свойственных подобным концертам. Добровольные пожертвования, как сказали организаторы фестиваля, будут переданы на лечение людей, страдающих наркозависимостью.