00:00, 26 сентября 2006 года

И снова Дагомыс

В работе традиционного форума прессы приняла участие и делегация Ставрополья в составе представителей «Ставропольской правды», СГТРК, Ставропольского госуниверситета, комитета СК по печати, связи и информатизации, городских и районных газет.

Вчера фестиваль начался с открытия Конгресса журналистов России, посвященного, в основном, проблемам и критериям профессионализма, где в числе прочих выступил главный редактор «Ставропольской правды» Василий Балдицын. Тем временем в фойе гостиничного комплекса «Дагомыс» была развернута вы-ставка средств массовой информации, на которой достойное место заняла экспозиция нашей газеты и агентства «Кавказинтер-пресс». Привезенные экземпляры «Ставрополки» разошлись, что называется, влет: уже в одиннадцать утра даже президент Фонда защиты гласности Алексей Симонов не смог раздобыть экземпляр «СП» с собственным интервью. Пришлось «отнимать» у тех, кто проснулся раньше.

А в послеобеденное время героями дня стали студенты СГУ, которые презентовали свои работы, победившие в конкурсе «Кавказского клуба». Помимо студенческого фильма и журналистских публикаций внимание участников фестиваля привлекли сборник статей «I-формат» и учебное пособие «История ставропольской журналистики».

Сегодня и завтра фестиваль продолжит свою работу: круглые столы, мастер-классы, встречи с мэтрами отечественной журналистики, специальная программа Тюменской области и Красноярского края. Для журналистов, в первую очередь, из российской провинции, фестиваль станет настоящей школой мастерства.