00:00, 22 сентября 2006 года

Тест-драйв для «сябров»

Выступая на торжественной церемонии, губернатор А. Черногоров отметил, что это уже не первая подобная акция. Всего за счет бюджетных средств АТП края получили свыше 450 новых автобусов, в том числе автолайнеры, освоившие маршруты в Москву, Петербург и другие города России. По мнению главы края, транспортная отрасль постепенно выходит из тяжелейшего кризиса, в котором она оказалась в середине 90-х годов.

К сожалению, этого нельзя сказать о троллейбусном парке Ставрополя, который испытывает сейчас серьезные трудности. Троллейбусы, выходящие на маршруты, крайне изношены. А. Черногоров считает, что муниципальная власть, будучи собственником предприятия, не может оставаться в роли стороннего наблюдателя, а должна сделать все возможное, чтобы вывести городской троллейбусный парк из кризиса…

Тем временем новоиспеченные владельцы техники радовались как дети: хвастались друг перед другом возможностями подаренных автобусов, ревниво отстаивали достоинства и преимущества уже «своих» машин перед иномарками. В центре внимания оказались пять бежевых малых рейсовых автобусов производства Минского автомобильного завода – МАЗ-256, которые поступили в рамках сотрудничества Ставропольского края с Республикой Беларусь. «Сябры» завоевали сердца ставропольцев мощными двигателями, салонами с кондиционерами, а также большим сроком гарантийного обслуживания.

В завершение торжественной церемонии глава края сказал:

- Мы приобрели технику различных марок и заводов-изготовителей и теперь приступаем к ее испытанию, по окончании которого на Ставрополье будет поставляться лучшая и наиболее подходящая к местным условиям автотехника.

(Соб. инф.).