00:00, 20 сентября 2006 года

В призеры пробиться не удалось

В Нижнем Новгороде состоялась церемония закрытия VI летней спартакиады ОАО «Газпром», в которой принимали участие и спортсмены ООО «Кавказтрансгаз»

На берега Волги съехались представители 27 дочерних обществ ОАО «Газпром». По словам заместителя председателя правления ОАО «Газпром» С. Ушакова, все они показали отличные результаты, а главным итогом соревнований стала победа корпоративного духа всего «Газпрома». Официально о закрытии спартакиады объявил генеральный директор ООО «Волготрансгаз» Игорь Щеголев. Церемония завершилась большим праздничным концертом, в котором принимали участие «Дискотека Авария» и звезды зарубежной эстрады - группа Ottawan и C.C.Catch.

Если говорить о спортивной стороне мероприятия, то стоит отметить общую победу хозяев спартакиады - «Волготрансгаза». Второе место досталось москвичам, а бронзу увезли в Тюмень спортсмены «Тюментрансгаза». Ставропольцы, которые принимали участие в подобных соревнованиях в третий раз, с предыдущего седьмого места вдруг опустились на… 21-е. Но это вовсе не означает, что наши земляки были хуже подготовлены, просто во многих дисциплинах удача улыбнулась соперникам. 14-е места в турнирах по волейболу среди мужчин и футболу, в которых принимали участие 27 сборных, не самый плохой результат.

Следующая летняя Спартакиада ОАО «Газпром» состоится в 2008 году.

(Соб. инф.).