00:00, 16 сентября 2006 года

Почему я люблю Ставрополь

Многие вопросы в жизни не требуют ответа. Над ними не надо задумываться, чтобы понять суть. Вы просто никогда не задавали себе их, и поэтому ответ где-то глубоко, внутри вас.

Однажды, когда я была далеко от Ставрополя, мне приснился странный сон, будто я гуляю среди высоких тополей. Их ветви тянулись вверх и, казалось, доставали до неба. Я проснулась и, вспомнив сон, поняла, что видела родной город. Что-то было в тех деревьях близкое сердцу. Они были там, далеко, они жили в моей душе...

Я вернулась домой и почувствовала радость, как будто что-то во мне проснулось и расцвело. Ведь я вернулась в родной город! И снова увидела те самые тополя и их бесконечно длинные ветви, упрямо смотрящие в лазурь, услышала тихий шелест крон и шепот родниковой воды. Ни один другой город не сможет заменить мне Ставрополь. Нигде больше на свете не гудит ветер так волнующе и не поет дождь свои колыбельные.

Так почему же я люблю Ставрополь? Может быть, потому, что кругом парки и леса, аллеи и цветы? Я люблю этот город за самое дорогое - его теплоту, за людей, которые меня окружают, за солнце, которое дарит лето, за снег, лежащий сугробами, за желтые листья осенних деревьев и за первые душистые цветы яблонь весной.

Моя Родина - это моя страна и мой город. И я хочу, чтобы мой родной город Ставрополь рос и процветал, дарил тепло каждому жителю, чтобы согреть всех нас.

Ксения ИЗМАЙЛОВА