00:00, 12 сентября 2006 года

С Комприветом, газета!

Предысторией выступления коммунистов послужил, в общем-то, хозяйственный спор. По словам Ивана Рубана, городские власти пытаются переселить горком из прежнего помещения, причем якобы совершенно необоснованно. Полемика вокруг квадратных метров вышла на страницы газеты, которая опубликовала позицию администрации краевого центра по этому вопросу.

- Мы считаем представленную точку зрения неправдивой и необъективной, - говорит И. Рубан. – И направили в газету свой материал. Его не опубликовали.

В редакции «Вечернего Ставрополя» парируют: мол, протестанты обратились не по адресу, и никакого отношения к имущественному спору городских властей и горкома КПРФ газета не имеет. Администрация Ставрополя – учредитель издания, его точку зрения за подписью пресс-службы в газете и опубликовали. А чьи-либо «давальческие» материалы в соответствии с действующим законодательством редакция печатать не обязана. Для этого, кстати, у компартии есть свое периодическое издание, прокомментировали в редакции городской газеты. А первый заместитель редактора «Вечернего Ставрополя» Вадим Дубило предложил собственную версию первопричины пикета коммунистов: дескать, все это предвыборный пиар. Для решения хозяйственных споров достаточно правовых механизмов, вплоть до судебного разбирательства.