00:00, 8 сентября 2006 года

«Ангушт» - еще не тест на зрелость

1 августа один из лучших бомбардиров в истории «Ангушта» 35-летний Иса Мархиев стал главным тренером команды Назрани. Неразлучная пара форвардов - И. Мархиев – Ю. Гугуев – долгие годы наводила страх на соперников. Оба еще в первом круге вместе выходили на поле. Не сказать, что теперь их пути разошлись, но задачи у партнеров стали иными. Конечно, в этом сезоне уже вряд ли что спасет «Ангушт» от расставания с первым дивизионом (20 очков отставания от спасительной зоны), но 2006 год все равно будет занесен в историю клуба, города да и всей Ингушетии. Таких успехов, как победа в зоне второго дивизиона, которой клуб добился в минувшем году, республика прежде никогда не знала. В антракте нынешнего чемпионата в команду Назрани перешли всего два игрока – В. Албаков из «Ельца» и А. Исмаилов из «Терека», а распрощались с «Ангуштом» бывшие ставропольские динамовцы – защитник К. Зимулька и вратарь Д. Захаров.

Ничья в предыдущем туре с «Химками» (1:1) – результат перестройки, которую затеял в команде новый наставник «Ангушта». Что это - прогресс или дело случая? На эти вопросы должен был дать хоть какой-то ответ матч с «Машуком». Пятигорчане, которые в последних матчах тоже не блещут, открыли счет уже на 10-й минуте. Но до перерыва хозяева не только выравняли положение, но и сумели выйти вперед. Вторая половина матча, так же как и первая, началась с атак «Машука», игрокам которого удалось провести еще два мяча и снова повести в счете. Короче, реформа «Ангушта» не дошла до линии обороны, пропустившей уже 71 гол. Команда Назрани стала первой, у которой пятигорчане отобрали шесть очков.

6 сентября также состоялись матчи: «Салют» - «Сибирь» – 1:1, «Авангард» - «Металлург» – 1:1, «Факел» – «Урал» – 0:5, «Кубань» - «Содовик» – 1:0, «Динамо» Мх – КАМАЗ - 1:2, «Терек» - «Лада» – 0:1, «Динамо» Бр – «Балтика» – 0:1, «Орел» - «Спартак» НН – 2:1, «Химки» - «Анжи» – 4:3, «СКА-Энергия» - «Волгарь» – 2:0.

Ангушт      3    3    24   23-71   12

Минераловодский «Локомотив» провел два матча в чемпионате третьей любительской лиги. Наши земляки обыграли в Астрахани дублеров «Волгаря» – 3:1, а вот в Шахтах проиграли местному «Буревестнику» – 0:1. Именно «Буревестник» и «Батайск», набравшие по 70 очков, сейчас возглавляют турнирную таблицу зоны ЮФО. 63 очка у команды Беслана, на одно меньше у минераловодцев, занимающих четвертое место.

Сообщаем результаты матчей 25-го тура чемпионата края по футболу: «Нива» - «Сигнал» - 1:0, 1:1, «Искра» - «Колос» - 1:0, 0:0, «Атлант» - ЦСКА – 2:3, 2:1, «Гигант» - «Зеленокумск» - 1:2, 10:0, СКГТУ – «Строитель» - 2:2, 0:3, «Кубань» - «Буревестник» - 2:2, 1:2, «Союз» - «Ставрополь» - 1:0, 1:3, «Нефтяник» - «Жемчужина» - 3:1, 3:1.