00:00, 29 августа 2006 года

Как догнать «стоящую» «Элисту»?

В первом круге матч с «Текстильщиком» принес «Динамо» самую крупную в нынешнем сезоне победу – 5:0. Хет-триком отметился тогда В. Баламестный. И если с тех пор в составе ставропольского клуба произошли значительные перемены, то в Камышин перебрался лишь один новый игрок – из СКА перешел сын бывшего тренера армейцев – 20-летний В. Перевертайло. Рядом с ним играет или еще более необстрелянная молодежь, или ветераны, такие как 40-летний Д. Петренко и 39-летний А. Царенко. Итог – всего одна победа, да и та над «Судостроителем», и три ничьи, которые как матчи упущенных возможностей вспоминают в «Автодоре», «Краснодаре» и «Таганроге».

Ставропольцы, которым отступать некуда, лишь в первые минуты встречи позволили хозяевам играть с ними на равных, а потом надолго захватили инициативу и довели счет до 3:0. Лишь с пенальти ветеран «Текстильщика» подсластил очередную горькую «пилюлю» камышан.

В воскресенье играли: «Дружба» - СКА – 0:0 (армеец А. Федьков на 90-й минуте не забил пенальти), «Таганрог» - «Олимпия» – 2:4, «Кавказтрансгаз» - «Автодор» – 4:2 (М. Маркосов, 29, 75, О. Кибизов, 65, 71), «Краснодар» - «Черноморец» – 0:4, «Ротор» - «Судостроитель» – 3:2, «Спартак» Вл - «Дагдизель» – 5:0 (три гола на счету С. Дубровина, у которого стало 17 забитых мячей), «Спартак» Ан – «Сочи» - 7:1. Четыре тура уже не играет снявшаяся с соревнований «Элиста», но соперники никак не могут приблизиться к ее результату.

Следующий тур назначен на 2 сентября, но ставропольское «Динамо» встречу с «Краснодаром» перенесло на 1 сентября.