00:00, 18 августа 2006 года

Когда Карта не в масть

В марте в Буденновске при предоставлении старшему инспектору отдела управления Федеральной миграционной службы по Ставропольскому краю семи фальшивых бланков миграционных карт для регистрации иностранных граждан на территории Российской Федерации был задержан житель этого города Марсель Михаелян, 1972 года рождения.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что он добыл образец миграционной карты и самостоятельно с использованием компьютерной техники изготовил семь бланков для регистрации пребывания в Буденновске граждан Республики Армения. Карты свидетельствовали о якобы пересечении ими государственной границы Российской Федерации. Михаелян получил за свои «труды» около 28 тысяч рублей.

Сотрудники управления Федеральной миграционной службы по СК установили подложность предъявленных документов. Было возбуждено уголовное дело. Недавно оно рассмотрено в суде.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, Буденновский городской суд признал Марселя Михаеляна виновным в изготовлении в целях использования официальных документов, предоставляющих права, и покушении на организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан (ч. 1 ст. 327, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 322.1 УКРФ). Он осужден к 2,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Приговор вступил в законную силу, сообщила пресс-служба прокуратуры края.

(Соб. инф.).