00:00, 11 августа 2006 года

Про артистов не забыли

А поздравлять тружеников полей есть с чем: за две недели страды с 38 тысяч гектаров собрано 100 тысяч тонн зерна. Весомый «каравай» у сельхозпредприятия «Родина»: почти четверть районного урожая. В постановлении главы муниципального района Александра Куликова об итогах жатвы и награждении победителей в числе лидеров упомянуты колхоз «Дубовский», птицефабрика «Шпаковская», многие другие трудовые коллективы.

Первое место и солидная денежная премия среди семейных экипажей присуждены Владимиру и Борису Сундаревым (колхоз «Новомарьевский»): отец и сын намолотили 860 тонн зерна. Среди молодых комбайнеров района лидером уборочной страды стал Денис Аникеев из уже упомянутого сельхозпредприятия «Родина». Памятные ленты «Герой жатвы – 2006» были вручены также Андрею Осокину, Александру Томилину и многим другим механизаторам.

Не обошли вниманием не только комбайнеров, трактористов и водителей, но и ремонтников, работников механизированных токов, поваров, культработников. Грамоту главы района и денежную премию получил коллектив ДК села Верхнерусского, возглавляемый Татьяной Сатдаровой.

Самодеятельные артисты из сел, станиц, хуторов района вы-ступили и на празднике урожая. Не обошлось, разумеется, без шумного застолья.