00:00, 5 августа 2006 года

Особая закалка

А уже в декабре того же года личный состав соединения принимал участие в боевых операциях на территории Чечни. Охрана стратегически важных объектов, восстановление разрушенной инфрастуктуры, сопровождение воинских эшелонов с личным составом, техникой - эти боевые задачи выполняли и выполняют военные железнодорожники. За мужество и героизм более 400 военнослужащих бригады награждены орденами и медалями. Трижды соединение признавалось лучшей отдельной железнодорожной бригадой ЖДВ России.

Командир бронепоезда майор Сергей Титов (на снимке) в свои 28 лет уже ветеран боевых действий, не раз выполнял ответственные и важные задания, имеет множество наград, в том числе - медаль Суворова. Офицер считает, что не каждый может служить в таком специфическом роде войск, как железнодорожные. А о своем батальоне, своей бригаде говорит так: «Мы - одна большая семья. Каждый знает, что товарищ всегда придет на помощь, взаимовыручка для нас - не просто красивое слово».

* * *

Работников Северо-Кавказской железной дороги и воинов-железнодорожников с профессиональными праздниками сердечно поздравил губернатор края А. Черногоров. «Ваш труд востребован как никогда, – отметил он. - В регионе происходит интенсивное формирование рынка и улучшается качество транспортных услуг, обновляется подвижный состав. А железнодорожным войскам, дислоцированным в крае, неоднократно приходилось выполнять ответственные задачи руководства страны в сложных условиях, в том числе в боевой обстановке».

«Железнодорожники – люди особой закалки. Собранность, ответственность и организованность – качества, которые остаются визитной карточкой тружеников стальных магистралей», – говорится в приветствии председателя Государственной Думы СК Ю. Гонтаря.

Успехов в профессиональной деятельности желает железнодорожникам также заместитель председателя ГД РФ В. Катренко.