00:00, 2 августа 2006 года

«Условные» разбойники

Друзья решили не рисковать. Однако жажда наживы уже охватила подвыпивших парней, и один из них, Д. Киос, предложил ограбить одинокого пенсионера, который жил в селе неподалеку. Якобы, мужик это зажиточный, и у него должны быть кое-какие сбережения. Сам Киос в налете на старика участвовать не захотел, сказав, что заедет за приятелями после ограбления.

Выбив входную дверь, Д. Христенко и Н. Агафонов ворвались к пенсионеру и начали избивать его, требуя, чтобы тот показал место, где спрятаны деньги. Дед не растерялся и выхватил пневматический пистолет. Однако Агафонов сумел вырвать оружие и стал наносить им удары по голове и телу пенсионера. В это время Христенко, обыскав дом, понял, что никаких денег у старика и в помине нет. Решили, что пора уходить, но перед этим связали пенсионера куском электрического провода. Освободиться от пут старик так и не смог и от полученных травм скончался.

Дело в отношении Агафонова выделено в отдельное производство и еще рассматривается судом. А Христенко и Киос признаны виновными в разбое. Красногвардейский районный суд приговорил каждого к семи годам лишения свободы. Условно.

(Соб. инф.).